2012 "Die Ente bleibt draußen" Autor: Loriot | Rolle: div. | Regie: R. Voigt | Kabarett Leipziger Pfeffermühle
2012 Eigenproduktion "DinnerZauber" | www.dinner-zauber.de
2011 "Hurra, wir bleiben inkompetent" | Rolle: div. | Regie: R. Voigt | Kabarett Leipziger Pfeffermühle
2010 Faust I (Goethe) | Rolle: Dichter, Wagner, Frosch, u.a. | Regie: M. Grosse | Schleswig- Holst. Landestheater
2009 Pippi im Kakatukaland (A. Lindgren) | Rolle: Käpt`n Langstrumpf, u.a. | Regie: S. Ebert | Schleswig- Holst. Landestheater
2009 Eine Reise in die Gründerzeit (Eventproduktion) | Rolle: Ernst Pinkert | Regie: K. Karliczek | Zoo Leipzig
2009 Faust I (Goethe) | Rolle: Valentin u.a. | Regie: A. Rüdiger | Schauspiel Meißen
2009 Das traditionelles Faschingskonzert mit der Philharmonie der Altenburg/ Gera Theater GmbH | Rolle: Papageno, Frankenfurter |
Regie: Wicklein, Karliczek | Landestheater Altenburg
2009 Geheimbund Schwarzer Freitag (C. Abel) | Rolle: - | Regie: K. Karliczek | KRIMI total DINNER
2008/09 Erst die Leiche, dann der Mord (Ritter) | Rolle: Cornelius Schmidt | Regie: J. Meißner | KRIMI total DINNER
2007 Pippi Langstrumpf (Lindgren) | Rolle: Vater u.a. | Regie: S. Ebert | Schleswig-Holsteinisches Landestheater
2006 Des Kaisers neue Kleider (Schöbel) | Rolle: Der Schuhminister | Regie: E.Breschkow | Schleswig-Holsteinisches Landestheater
2006-07 Der Glöckner von Notre Dame (Brenner/Müller) | Rolle: Dom Claude, Frollo | Regie: M. Jantosch | Bergtheater Thale
2006-07 Romeo und Julia (Shakespeare) | Rolle: Capulet | Regie: H.Kross | Bergtheater Thale
2006-07 Faust I (Goethe) | Rolle: Valentin u.a. | Regie: A.Rüdiger | Schauspiel Meißen
2006-07 Die unendliche Geschichte (M. Ende) | Rolle: Fuchur, Cairon | Regie: M. Jantosch | Bergtheater Thale
2006-07 Don Juan (J. B. Molière) | Rolle: Don Luis | Regie: H.Kross | Bergtheater Thale
2004-05 Charleys Tante (nach Branden Thomas) | Rolle: Brassett | Regie: A.Rüdiger | Comedia Saxonia
2004-05 Nacht der Vampire (Jantosch) | Rolle: Dracula | Regie: M.Jantosch | Bergtheater Thale
2004-05 Sommernachtstraum (Shakespeare) | Rolle: Oberon | Regie: H.Kross | Bergtheater Thale
2003-05 Und alles auf Krankenschein (Cooney) | Rolle: Dr. Hubert Bonney | Regie: L. Hillmann | Dt. Sorbisches Volkstheater Bautzen
2003 Das Einmaleins des Scheins (Karliczek) | Rolle: Eigenproduktion | Regie: K.Karliczek | Gastspielproduktion
2002 Faust I (Goethe) | Rolle: Direktor, Bürger, Frosch, Satan | Regie: F. Lienert-Mondanelli | Theater Altenburg/Gera
2002 Der kleine Prinz von Dänemark (Letser) | Rolle: Der König | Regie: Y. Yolcu | Altenburg/Gera Theater GmbH
2002 Romeo und Julia (Shakespeare) | Rolle: Capulet | Regie: L.Blochberger | Theater Altenburg/Gera
2001 Wie es euch gefällt (Shakespeare) | Rolle: Probstein, ein Narr | Regie: F. Lienert-Mondanelli | Altenburg/Gera Theater GmbH
2001 Feindliche Übernahme (Steinke) | Rolle: Dr. Ludwig Strompp | Regie: J. Steinberg | Altenburg/Gera Theater GmbH
2001 Sarajevo mon a mour (Kröver) | Rolle: James | Regie: A. Vornam | Altenburg/Gera Theater GmbH
2001 Egmont (Goethe) | Rolle: Machiavell | Regie: F. Lienert-Mondanelli | Altenburg/Gera Theater GmbH
2000 Nathan der Weise (Lessing) | Rolle: Klosterbruder | Regie: F. Lienert-Mondanelli | Altenburg/Gera Theater GmbH
2000 Spiegelspiel (Görgey) | Rolle: Ödön von Agotay, Bankier | Regie: A. Frigyesi | Altenburg/Gera Theater GmbH
2000 Der gute Mensch von Sezuan (Brecht) | Rolle: Schreiner Lin To | Regie: G. Jurgons | Altenburg/Gera Theater GmbH
AUSWAHL MUSICAL
2002 Lautrec (Aznavour/Mc Kenna) | Rolle: Alphonse de Toulouse Lautrec | Regie: F.Lienert-Mondanelli | Altenburg/Gera Theater
1998 Streik der Diebe (Mittendrein/Kröger) | Rolle: E.Eilig, Klatschkolumnist | Regie: F.Matthus | Altenburg/Gera Theater GmbH
1997
Rocky Horror Show (O`Brien) | Rolle: Eddy | Regie: M.Sand | Altenburg/Gera Theater
1994
Cabaret (Kander/Ebb) | Rolle: Conferencier | Regie: M.Grosse | Deutsch Sorbisches Volkstheater Bautzen